书记信箱 | 中文 | ENGLISH
书记信箱 | 中文 | ENGLISH
当前位置: 网站首页 >> 学院概况 >> 历届领导
历届领导

历任党委(支部、总支)书记

姓名

任职时间

王洪德

1956.01-1956.12

贾化一

1958.08-1959.08

张斌

1959.08-1962.02

王洪德

1962.02-1969

马怡庭

1969-1970.03

王洪德

1970.03-1972.08

刘圣清

1972.08-1976.05

王桂月

1976.05-1982.01

贺立煌

1982.01-1988.11

王世经

1988.11-2001.05

范光勤

2001.05-2002.07

高明飞

2002.07-2011.05

范光勤

2011.05-2011.12

曲国庆

2011.12-2017.09

郑立森

2017.09-至今

历任院(校)长

姓名

任职时间

王洪德

1955.11-1958.08

黄子中

1958.08-1959. 07

王洪德

1959.07-1968.01

马怡庭

1968.01-1970.01

刘圣清

1973.09-1976.05

王桂月

1976.05-1981.02

贺立煌

1981.02-1982.01

王钦曾

1982.01-1984.09

王世经

1984.09-1998.11

范光勤

1998.11-2011.05

曲国庆

2011.05-2012.01

郑立森

2012.01-2017.09

李学太

2017.09-至今



网站信息维护:宣传统战处
您是第: 位访客